Personnel OGEC

ADMINISTRATION

Jean-Michel MARI - Chef d'Etablissement
Elisabeth UBAUD - Adjointe de Direction
Nabil RAHAL - Intendant
Rosa THIZY - Comptable
Catherine COUPET - Secrétaire de Direction
Sonia ESSAADI - Accueil / Secrétariat DEAS et DBF
Françoise FINAUD - Accueil + Stages
Done TOPAK - Accueil et vie scolaire 

PERSONNEL D'EDUCATION

Augustin DOGBE - CPE
Leila DRIDI - Educatrice vie scolaire
Henri THEVENIN - Educateur vie scolaire + Maintenance Informatique
Virginie MEREL - Animatrice Pastorale / Responsable Internat
Céline PEGNE - AESH
Isabelle BOURAUX - AVS - ULIS
Taklit HAMMOUCHE - Educatrice vie scolaire
Jérémy EL MLAKA - Educateur vie scolaire
Clémence GIRARD - AESH

SERVICES CIVIQUES

Charlindra STEONE
Inès VEAUVY
Marie GUARRIGUES
Marion GUEPY
Julie QUINTRIC
Céline DO ESPIRITO SANTO

PERSONNEL D'ENTRETIEN

Tamara CHARGUIRI - Agent d'Entretien
Rita DARBINIAN - Agent d'Entretien
Maria LOPEZ - Agent d'Entretien
Maria MARTINS - Agent d'Entretien
Iman DANGUIRIEVA - Agent d'Entretien
Luis MARTINS - Employé Entretien / Maintenance

Communauté Salésienne

Sr Marie-Agnès CHETCUTI (Responsable Communauté)
Sr Virgine MEREL (Responsable Internat / Animatrice Pastorale)
Sr Minh Tan NGUYEN
Sr Marie-Pierre NOËL BARON
Sr Christine VAQUIER

Enseignants

Frédéric ABEL - LETTRES
Marie ABELARD - FORMATRICE Formation Continue
Céline ANAIS - BIOTECHNO
Vincent BAUDELIN - EPS
Mohamed BEN MABROUK - MATHS SCIENCES
Valérie BESENSENAIT - HIST GEO ECONOMIE
Martine BESSON - ULIS PRESSINS
Thérèse BESSON - STMS
Elisabeth BON - ITALIEN
M. Odile BONNESSEUR - BIOTECHNO
Marie BOUSSATON - MATHS SCIENCES
M. CLAUDE BOYER - MATHS SCIENCES
Séréna CAMPLONE - ITALIEN
Anne-Claire CURTELIN - ULIS
Pascale DARDUN-TARDY - ANGLAIS
Florence DELECOURT - FORMATRICE DIMA
Sylvie DENOYELLE - BIOTECHNO
Nathalie DIDIER - BIOTECHNO
Ingrid DOUBLIEZ - STMS
Marie-Emilie DUYEMES - STMS
Julien DURAND DE SANCTIS - PHILOSOPHIE
M. Rose EL FAOUZI - BIOLOGIE
Khadija EL MAMOUNI - SC. PHYSIQUES
Anne Marie FAUDON - BIOTECHNO
Céline FAYOLLE - DOCUMENTALISTE
Aurélie FUMEY - STMS
Pascale GABOLDE - FORMATRICE Formation Continue
Agnès GALIBERT - STMS
Leticia GARCIA-LEON - ESPAGNOL
Maya GUERFAL - STMS
Sophie HAEFFELE - FORMATRICE DIMA
Isabelle HAUPTMANN-RIVAT - ALLEMAND
Sihem KACHTOULI - ECO/GESTION
Nathalie KHRAMOFF - LETTRES
Mathias LABUSSIERE - MATHS SCIENCES
Marie Christine LAPCHIN - STMS
Catherine LECOMTE - STMS
Nathalie KHRAMOFF - LETTRES
Mathias LABUSSIERE - MATHS SCIENCES
Marie Christine LAPCHIN - STMS
Catherine LECOMTE - STMS
Elisabeth LESPINASSE - BIOTECHNO
Estelle LOPEZ - BIOTECHNO
Coralie LORCA - ANGLAIS
Sylvie BANDET - BIOTECHNO
Virginie MAILLOT - STMS
Véronique MALLEN - ENS PROF MODE
Penda MANAKA - MATHS
Olivier MARTIN - MATHS SCIENCES
Marie-Paule MAS - BIOTECHNO
Nathalie MATHIEU - LETTRES
Pierrick MICHEL - LETTRES
Jean-Louis MONBON - CUISINE
Isabelle MOUSSON - ANGLAIS
Véronique NIGAY - BIOTECHNO
Yves PERRET - LETTRES
Valérie PERRIER - ARTS APPLIQUES
Virginie RENOU - ENSEIGNANTE DEAS
Dominique RIBBE - ENSEIGNANTE DEAS
Angélique RONZON - FORMATRICE - Formation Continue
Sylvie ROUX - LETTRES
Elisabeth UBAUD - CHEF DES TRAVAUX
Martine VACHER - EPS
Jean-Philippe VEYRE - EPS
Marie-Christine WALL-PALLARD - BIOLOGIE
Maud ZUDDAS - LETTRES - FORMATRICE DIMA

Formateurs

Institut de Formation d'Aide Soignant(e)

Sylvie CLARY (Responsable)

Enseignantes :
Virginie RENON
Dominique RIBBE

Formation continue

Nathalie CARLE (Responsable)

Ecole de production

Nathalie CARLE (Responsable)
Jean-Louis MOMBON (Maitre Professionnel)

Restauration API

Wilhem EVEAERT (Chef de Cuisine)
Joël TISSIER (Cuisinier)
Carole GOPAL (Employée de Cuisine)