Personnel OGEC

ADMINISTRATION

Jean-Michel MARI - Chef d'Etablissement
David REMY - Adjoint de Direction
David POGGI - Directeur Délégué Formation
Rosa THIZY - Comptable
Catherine COUPET - Secrétaire de Direction
Sonia ESSAADI - Accueil / Secrétariat DEAS et DBF
Françoise FINAUD - Accueil + Secrétariat des stages
Virginie AMRAM - Accueil + Secrétariat des stages

PERSONNEL D'EDUCATION

Augustin DOGBE - CPE
Leila DRIDI - Educatrice vie scolaire
Henri THEVENIN - Educateur vie scolaire + Maintenance Informatique
Céline PEGNE - AESH
Bénédicte LEGROS - AVS ULIS
Céline DIAS-FERREIRA - AESH
Doné TOPAK - AVS

SERVICES CIVIQUES

Lydie MBEUNFEU-KUATCHO
Camille DE METZ
Laura PICOLET
Marie PIRO
Lorélène SAIDI-GLANDUS

PERSONNEL D'ENTRETIEN

Tamara CHARGUIRI - Agent d'entretien
Rita DARBINIAN - Agent d'entretien
Maria LOPEZ - Agent d'entretien
Maria MARTINS - Agent d'entretien
Iman DANGUIRIEVA - Agent d'entretien
Christophe SARAIVA - Agent d'entretien et maintenance

Communauté Salésienne

Sr Marie-Agnès CHETCUTI - Responsable de Communauté
Sr Amélie DARAS - Adjointe en Pastorale Scolaire
Sr Michèle DECOSTER - Responsable d'internat
Sr Minh Tan NGUYEN - Educatrice à l'internat
Amandine PERIGOIS - Educatrice à l'internat
Marie PIRO - Service Civique
Clémence RUCHAUD - Formatrice CAP AEPE (FC) 
Sr Marie-Pierre NOËL BARON
Sr Christine VAQUIE

Enseignants

Frédéric ABEL - LETTRES
Céline ANAIS - BIOTECHNO
Vincent BAUDELIN - EPS
Mohamed BEN SAID- MATHS SCIENCES
Martine BESSON - ULIS PRESSINS
Thérèse BESSON - STMS
Elisabeth BON - ITALIEN
Boris BONNIN - LETTRES
M. Odile BONNESSEUR - BIOTECHNO
Marie BOUSSATON - MATHS SCIENCES
Anne-Céline ZUANON - STMS
Marie-Claude BOYER - MATHS SCIENCES
Isabelle BREETELLE - ECO GESTION 
Agnès CLAIRE - ALLEMAND
Anne-Claire CURTELIN - ULIS
Pascale DARDUN-TARDY - ANGLAIS
Florence DELECOURT - FORMATRICE DIMA
Sylvie DENOYELLE - BIOTECHNO
Nathalie DIDIER - BIOTECHNO
Marie-Emilie DUYEMES - STMS
Julien DURAND DE SANCTIS - PHILOSOPHIE
M. Rose EL FAOUZI - BIOLOGIE
Khadija EL MAMOUNI - SC. PHYSIQUES
Anne Marie FAUDON - BIOTECHNO
Céline FAYOLLE - DOCUMENTALISTE
Nicolas GAUME - FORMATEUR cuisine apprentissage
Aurélie FUMEY - STMS
Leticia GARCIA-LEON - ESPAGNOL
Maya GUERFAL - STMS
Nathalie KHRAMOFF - LETTRES
Mathias LABUSSIERE - MATHS SCIENCES
Marie Christine LAPCHIN - STMS
Catherine LECOMTE - STMS
Elisabeth LESPINASSE - BIOTECHNO
Estelle LOPEZ - BIOTECHNO
Coralie LORCA - ANGLAIS
Sylvie BANDET - BIOTECHNO
Virginie MAILLOT - STMS
Véronique MALLEN - ENS PROF MODE
Penda MANAKA - MATHS
Olivier MARTIN - MATHS SCIENCES
Marie-Paule MAS - BIOTECHNO
Karien HIRSCH - BIOTECHNO
Nathalie MATHIEU - LETTRES
Pierrick MICHEL - LETTRES
Jean-Louis MONBON - CUISINE
Anthony MONNIER - EPS
Ludivine DELGADO - ANGLAIS
Véronique NIGAY - BIOTECHNO
Yves PERRET - LETTRES
Valérie PERRIER - ARTS APPLIQUES
David POGGI - DDFPT (Chef de Travaux)
Marion RENAULT - STMS
Virginie RENON - ENSEIGNANTE DEAS
Dominique RIBBE - ENSEIGNANTE DEAS
Malika KERMA - FORMATRICE - Formation Continue
Clémence RUCHAUD - FORMATRICE - Formation Continue
Christine MONTEL - FORMATRICE - Formation Continue
Sylvie ROUX - LETTRES
Martine VACHER - EPS
Jérémy EL MLAKA - FORMATEUR DIMA
Jean-Philippe VEYRE - EPS
Marie-Christine WALL - BIOLOGIE

 

Formateurs

IFAS

Virginie RENON (Responsable) 


Virginie RENON (Enseignante)
Dominique RIBBE (Enseignante)

FORMATION CONTINUE

Nathalie CARLE (Responsable)

Titre Professionnel de Cuisinier

Nathalie CARLE (Responsable)
Jean-Louis MOMBON (Maitre Professionnel)

Restauration API

Wilhem EVEAERT (Chef de Cuisine)